L'Équipe 

 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Laurent Langer, conservateur - laurent.langer@pully.ch

Olivia Fahmy, conservatrice adjointe - olivia.fahmy@pully.ch 

Victoria Mühlig, conservatrice adjointe - victoria.muhlig@pully.ch

 

MÉDIATION CULTURELLE

Fanny Dao, responsable de la médiation - fanny.dao@pully.ch

Victoria Mühlig, médiatrice culturelle - victoria.muhlig@pully.ch

Pauline Clerc, médiatrice culturelle

Mathilde Zbaeren, médiatrice culturelle

Sidonie Pradervand, médiatrice culturelle

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Sophie Brinca, responsable de la communication - sophie.brinca@pully.ch

Tullia Boverio, coordinatrice événements - tullia.boverio@pully.ch

Emilie Senn, stagiaire communication - infomusee@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Annabelle Prolo, administratrice - annabelle.prolo@pully.ch 

Sébastien Rochat, stagiaire MPC - musees@pully.ch

 

ACCUEIL, LIBRAIRIE ET SERVICE TECHNIQUE

Robin Michel, responsable accueil, librairie et service technique - robin.michel@pully.ch