L'Équipe 

DIRECTION

Delphine Rivier, directrice - musees@pully.ch

 

CONSERVATION

Laurent Langer, conservateur - laurent.langer@pully.ch

Victoria Mühlig, conservatrice - victoria.muhlig@pully.ch

Lucas Gasgar, stagiaire en conservation 

 

MÉDIATION CULTURELLE

Jessica Dieffenbacher, responsable de la médiation culturelle et de l'accueil des publics - jessica.dieffenbacher@pully.ch

Jeremy Gafas, responsable culture inclusive et médiateur culturel - jeremy.gafas@pully.ch

Céline Allard, médiatrice culturelle

Charlotte Blasi, médiatrice culturelle

Chiara Lollo, médiatrice culturelle

Méloée Girardin, médiatrice culturelle

Anouchka Okhonin, médiatrice culturelle

Julie Ruppen, médiatrice culturelle

Maxime Sacchetto, médiateur culturel

Coralie Traube, médiatrice culturelle

 

COMMUNICATION, PRESSE ET ÉVÉNEMENTS

Gaëtan Comte, responsable marketing, sponsoring et développement des publics - gaetan.comte@pully.ch

Margot Bernetti, chargée de communication - margot.bernetti@pully.ch

 

ADMINISTRATION

Antoine Zomer, responsable administratif et financier - antoine.zomer@pully.ch

Benjamin Caillat, coordinateur événements et infrastructures - benjamin.caillat@pully.ch

Sylvie Pouchol, assistante administrative et financière - sylvie.pouchol@pully.ch

Dylan Stoller, stagiaire MPC - dylan.stoller@pully.ch

Marwa Hytem, apprentie administrative - marwa.hytem@pully.ch

 

ACCUEIL, LIBRAIRIE ET SERVICE TECHNIQUE

Robin Michel, responsable accueil, librairie et service technique - robin.michel@pully.ch

Marusca Fabbro, adjointe au responsable d’accueil - marusca.fabbro@pully.ch